Кому и как можно открыть собственное дело

435 просмотров
Кому и как можно открыть собственное дело

Для того, чтобы открыть собственное дело и работать » на себя», мало иметь достаточно денег или возможность их где-то взять, нужно обладать определёнными качествами.

Успешный предприниматель должен быть ответственным , дисциплинированным и энергичным, ведь здесь некому будет заставлять работать. Кроме этого, нужно обладать способностью принимать решения самостоятельно и быть готовым к всевозможным рискам. Чтобы открыть малый бизнес, нужно, прежде всего, придумать стоящую идею, а если она уникальна, быть готовым к достаточно большим вложениям и долгому времени продвижения её на рынок, если же нет, то к высокой конкуренции.

Однако есть и другие способы, где не нужно самостоятельно делать прогнозы финансовой работы предприятия. Первый вариант — купить готовое предприятие. В этом случае предприниматель заранее знает примерную сумму дохода, а также получает уже готовые к работе площади, оборудование, сотрудников и юридически действующее предприятие. Однако стоит такое предприятие очень больших денег и окупается 2-3 года. Второй вариант — купить бизнес по франшизе. В этом случае успешная фирма продаёт права на использование её имени, рекламы, маркетинговых идей. Предприниматель, купивший это право за определённую сумму, проходит обучение как организовать бизнес, а также имеет возможность сэкономить на рекламе. Кроме этого, он может заранее запланировать доход от бизнеса по статистике.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.