Бизнес-идея: выращивание огурцов

272 просмотров
Бизнес-идея: выращивание огурцов

Если у вас есть свой участок земли, пусть даже и небольшой, и вы хотите организовать свой бизнес, то далеко ходить не надо — займитесь выращиванием и сбытом огурцов. Огурцы — это такой овощ, который довольно неприхотлив, выращивать его нетрудно, а вот спросом он всегда пользуется большим.

Для того, чтобы начать свою успешную сельскохозяйственную деятельность, вам понадобится оборудовать теплицу, в которой будет поддерживаться температура 26-30 градусов, семена огурцов и огромное желание преуспеть в сельскохозяйственном бизнесе. Надо при этом учитывать, что огурцы, помимо прочих достоинств, отличаются ещё и большой урожайностью, так что это вам принесет большой доход.

Если вы приобретете не огуречные семена, а рассаду на посадку, то урожая вам придется ждать более короткое время. Только нужно не забывать о том, что огурцы любят тепло, поэтому температуру в теплице нужно постоянно поддерживать не ниже 23 градусов, причем это минимум. Оборудование для обогревания теплицы сейчас стоит не так дорого, так что проблем с этим не возникнет.

Также при правильном подходе не должно возникнуть проблем со сбытом — огурцы – товар, конечно ходовой, однако, и конкуренция большая, поэтому, помимо высокого качества, сделайте более низкие цены, сами осуществляйте доставку, таким образом у вас всегда будет много клиентов. А потом бизнес можно расширить, сделать ещё несколько теплиц.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.