Рукодельный бизнес: с чего начать?

259 просмотров
Рукодельный бизнес: с чего начать?

Как говорил Генри Форд, лучшая работа — это оплачиваемое хобби. Действительно, чтобы получать от своих увлечений не только удовольствие, но и выгоду, следует сделать его своей работой. Среди женщин сейчас снова входит в моду рукоделие. Если вы умеете придумывать и создавать красивые и полезные вещи, то рукодельный бизнес — это для вас!

Итак, как заработать на своем увлечении? Первое, что приходит на ум: выполнение вещей на заказ и продавать их в специализированных магазинах, ярмарках, интернет-сайтах или изданиях. Однако, продавать дорого можно лишь действительно уникальные вещи. Поэтому некоторым мастерицам просто жалко продавать свое творчество за небольшие деньги. В этом случае, отличная идея — продажа мастер-классов. Во-первых, вы можете заняться организацией творческих мастер-классов.

Для этого нужно подготовить помещение, материалы, а также плату за проведение. Второй вариант — продажа мастер-классов различным изданиям и интернет-порталам. Фотографируйте процесс создания той или иной вещи, чтобы потом собрать его в мастер-класс. Издания охотно покупают такие готовые работы за вполне приличные деньги. Сейчас очень ценятся предметы ручной работы, устраиваются целые рукодельные ярмарки. Вы можете смело подавать заявку на участие в таком мероприятии! Правда для этого нужно иметь большой ассортимент. И чем больше товаров вы с собой привезете — тем лучше.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.