Главные проблемы малого бизнеса РФ

1350 просмотров
Главные проблемы малого бизнеса РФ

Президент России озвучил 3 главные проблемы малого бизнеса страны. Как считает Медведев, это энергопроблемы, монополии и админдавление.

Президент РФ выделил эти проблемы на встрече с представителями госмонополий. Как сообщил глава государства, одна из главных проблем — административное давление.

Дмитрий Медведев провел совещание в «Горках» с Андреем Костиным, председателем правления ВТБ, Андреем Акимовым, председателем Газпромбанка, Владимиром Дмитриевым, председателем Внешэкономбанка, и Игорем Шуваловым, первым вице-премьером. Как считает президент, вторая и третья проблема — монополизация рынков и сложности в сфере энергоснабжения, трудности с подключением сети.
К примеру, монополизация рынков мешает коммерсантам заключать контракты по участию в государственных закупках на различных уровнях: муниципальном, региональном и федеральном.

Глава государства акцентировал также внимание на проблемы с подключением к энергосетям вместе с высокими тарифами, которые «косят малый бизнес».

В ответ вице-премьер напомнил, что в течение трех последних лет из федерального бюджета было потрачено 124,5 млрд. рублей на эти цели. Во всех регионах есть свои программы поддержки малого бизнеса.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.