Пропажа энтузиазма у служащих

158 просмотров
Пропажа энтузиазма у служащих

К огромному сожалению, в нашей стране очень низко стоит общий уровень менеджмента, в частности, сюда входят и уровень квалификации служащих, и уровень их личностной культуры. В принципе, за всю свою биографию профессионального менеджмента, только редкие люди видели и работали на совершенно адекватных руководителей.

В этом материале речь будет идти не о таких важных и ужасно деморализующих факторах, постоянные и беспричинные лишения премии или наоборот, странные и многочисленные штрафы. Сюда же можно отнести и другие материальные способы воздействия на служащих. Если рассматривать более пристально практику, можно заметить, что начальство обладает массой других методов, помимо вышеописанных, использующихся для того, чтобы убить желание работать у подчиненных надолго.

Одной из таких методик является очень простая и, наверное, широко используемая практика — тратить время служащих на пустые разговоры, и после этого требовать от них идеального результата, причем, сделанного точно в срок или даже раньше. Причинами такого «шикарного» обращения с подчиненными можно назвать такие качества начальников, как недальновидность, неумение видеть перспективу, а также неумение правильно организовывать время.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.