Бизнес по-японски: все нюансы

1352 просмотров
Бизнес по-японски: все нюансы

В современном мире люди, которые занимаются международным бизнесом, должны быть информированы о менталитете и культуре различных народов. Несмотря на обилие информации, большая часть из них все еще попадает в довольно неловкие ситуации. В основном, главные ошибки, являются результатом недостаточно хорошего знания определенных правил поведения в той или иной зарубежной стране.

При сотрудничестве с японскими бизнесменами очень важно придерживаться правил поведения. Кстати, правила зависят и от того, на чьей территории происходят переговоры. Практически в половине случаев очень важные сделки срываются по причине незнания особенностей правильного поведения. При сотрудничестве с японцами важно избегать прямых высказываний о том или ином предмете, причем неважно, касается ли он работы.

Важно помнить, что в Японии, как впрочем и во всем мире, позитивный исход зависит от правильного общего настроения — короткие шутки порой могут сделать очень многое. В японских частных домах принято разуваться сразу после входа в помещение, после этого надо одеть предложенные домашние туфли. Важно также помнить, что оформленные в стиле «татами» комнаты важно переступать в одних носках.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.