Новые планы строительства метро

308 просмотров
Новые планы строительства метро

Информационная служба «Интерфакс» сообщила, что в мэрии Москвы серьезно задумались над строительством пяти новых станций метро. Их планируется возвести там, где их хотело строить ещё советское правительство.

Глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов сказал, что тогда уже были сделаны некие заготовки для будущих станций, так как число пассажиров постоянно росло, но они так и не были использованы строителями в связи с экономическими трудностями. Всего было построено восемь шахт для будущих станций, но лишь пять из них в настоящий момент могут перевоплотиться в полноценные станции метро, так как три шахты были уничтожены во время постройки различных сооружений на поверхности.

Одну из новых станций могут построить около мэрии Москвы и рядом со станцией «Театральная». «Новокузнецкая» станция тоже может обзавестись соседями.
Также глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры упомянул о станциях, которые на данный момент находятся в стадии незавершенного строительства, в частности о станции «Спартак», строящуюся на Таганско-Краснопресненской линии в районе бывшего аэропорта, и о станции «Суворовская», которая будет располагаться на Кольцевой линии.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.