Ошибки менеджмента на новых предприятиях

193 просмотров
Ошибки менеджмента на новых предприятиях

В последнее десятилетие менеджмент рассматривают как универсальный вид человеческой деятельности, поскольку для достижения поставленных целей в наше нестабильное время требуется разносторонний подход к решению возникающих задач.

Долгоживущие фирмы имеют уже отлаженную структуру управления и консерватизм руководителей навряд ли позволит реструктуризацию на производстве. С другой стороны вновь образующиеся компании, как правило, еще не имеют достаточно опыта и на поверхности можно увидеть самые грубые ошибки менеджеров.

Часто в работе новых предприятий возникает много пробелов в организации и планировании, в результате чего мотивация сотрудников приводит лишь к отрицательному результату — увольнению. Высокая производительность уступает место низкому качеству, отсутствие опыта оказывает влияние на качество и эффективность результатов, неэффективное планирование увеличивает расход используемых ресурсов, а окончательное решение об итогах выполненных работ не всегда достигает исполнителей.

У активно развивающейся организации большие перспективы, но еще не достаточно отлаженный процесс управления, и ей требуется время на самореализацию на рынке в условиях высокой конкуренции.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.