Правильное оборудование офиса

240 просмотров
Правильное оборудование офиса

Когда человек решает открыть собственную фирму, один из первых вопросов становится поиск помещения. Даже если найден подходящий вариант, «внутренность» офиса может не соответствовать требованиям. Не обязательно делать ремонт, чтобы помещение стало пригодным для работы, важно знать некоторые хитрости.

Современные дизайнеры и психологи уверяют, что коллектив работает лучше в том случае, если работники не изолированы друг от друга перегородкой, именно поэтому современные офисы работают по принципу «все всех видят». Отдельный кабинет допустим для начальника, который ведет переговоры с крупными клиентами, и то рекомендуется делать стеклянные стены.

Еще одна идея из разряда обязательных – установка кондиционеров, они нужны и зимой, и летом. Даже если в помещении достаточно окон, естественна вентиляция не всегда сможет обеспечить чистый воздух без пыли и посторонних запахов. Множество электроники и техники вырабатывает тепло, поэтому стоит подумать и о местном охлаждении.

Не стоит экономить и на помещении для проведения обедов. Перекусить хочет каждый, постоянно ходить в местные кафе – не лучший вариант. Пусть и небольшая кофе машина, холодильник – вот что нужно для оборудования мини кухни.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.