Как начать заниматься своим делом

301 просмотров
Как начать заниматься своим делом

Каждый когда либо задумывался о начале собственного дела. Однако не каждый рискнул его начать, многие из тех, кто рискнул не смог дальше заниматься им и ушел с рынка. На самом деле заниматься своим бизнесом трудно. Это связано прежде всего с взаимоотношениями государственных органов и бизнесменов. К сожалению, во многих случаях малый бизнес переставал существовать из за неправомерных действий контролирующих органов, а также сильного налогового бремени.

Как показывает практика, для ведения легального бизнеса необходимо вести бухгалтерский учет, даже сели специальный налоговый режим позволяет не вести его. Можно нанять своего бухгалтера, но дешевле обратиться в фирму, которая занимается аудиторской деятельностью и заключить с ней договор бухгалтерского сопровождения.

Также можно обратиться и в юридическую фирму, которая составит все первоначальные документы в области трудового права, проведет юридическую экспертизу договоров с контрагентами. Все это выльется в финансовые затраты, но это необходимо сделать на начальном этапе, чтобы не платить юристу в два раза больше при разрешении в суде споров с контролирующими органами.

Помните поговорку что скупой платит дважды. Если вы соберете команду из бухгалтеров и юристов, то они помогут вам оптимизировать налогообложение вашего бизнеса с помощью различных схем и вам придется платить меньше налогов. Прежде чем начать бизнес, определитесь с вашим видом деятельности, выясните, лицензируется он или нет,нужно ли еще платить какие либо отчисления в бюджет и внебюджетные фонды. Также выясните в какой форме вам лучше работать ИП или ООО и как повлияет ваш основной вид деятельности на систему налогообложения.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.