Выращивание клубники на дому

374 просмотров
Выращивание клубники на дому

Великолепный вариант частного бизнеса для тех, кто любит выращивать растения — выращивание клубники дома. Клубника является одной из самых полезных и вкуснейших ягод. Несмотря на то, что клубника является одним из любимых лакомств, в продаже ее не так много, как необходимо покупателю.

Клубника можете приносить очень большой доход при небольшой площади. Если у вас есть небольшой участок, вы можете смело разместить на нем плантацию клубники. Однако, мало кто знает, что выращивание клубники возможно и в домашних условиях. В современных квартирах всегда есть одни, а то и два балкона. Этой площади вполне хватит для начала своего бизнеса.

Желательно балкон разделить на два участка — в идеале лучше всего под клубнику выделить оба балкона. На одном участке высаживайте ранние сорта, на другом будете высаживать новую рассаду — таким образом у вас будет урожай в течении всего года.

Самое главное для успешного начала бизнеса — подготовить почвы и приобрести качественные сорта клубники. Клубнику для домашнего выращивания нужно подбирать ремонтантных сортов. Обеспечьте должный уход за растением — вовремя добавляйте удобрения, вовремя рассаживайте усики. Клубника можете расти на одном месте в течении трех лет. Усики лучше всего брать с самых сильных растений. Таким образом, через год у вас увеличится ваша плантация практически в два раза.

Специалисты советуют использовать клубники один год — тогда вы будете обеспечены хорошим урожаем. Убирайте старую клубнику, заменяя ее новыми саженцами из усиков. Если у вас есть дача или огород, вы можете пересадить клубнику на дачный участок или подарить соседям, для домашнего выращивания рассаду лучше всего обновлять.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.