Как заработать выращиванием грибов

411 просмотров
Как заработать  выращиванием грибов

Если вы проживаете один в двухкомнатной квартире, и ваш доход не обеспечивает безбедного существования, приспособьте одну из комнат под разведение грибов. Для этой цели лучше всего подойдут грибы — вешенки, поскольку они не требуют особого ухода, а необходимое количество мицелия можно легко приобрести в специализированной фирме, занимающейся выращиванием этого сорта грибов.

Необходимыми условиями грамотного разведения вешенок являются — поддержание соответствующего температурного режима, влажности почвы и воздуха. Поскольку вешенки выращиваются в полиэтиленовых пакетах, то разместите их рядами на стеллаже простой конструкции и дожидайтесь урожая, который достаточно скоро появится. Не забывайте своевременно проветривать помещение и избегайте сквозняков, которые могут уничтожить весь урожай и лишить вас прибыли.

Если это произошло, то не отчаивайтесь, поскольку вешенки растут очень быстро, и ваша вторая попытка их разведения будет более успешной, так как вы приобретете необходимый опыт, который позволит вам стать настоящим специалистом по разведению грибов, а любой овощной рынок сразу же купит вашу экологически чистую продукцию.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.