Бизнес на дому — домашнее мыловарение

340 просмотров
Бизнес на дому - домашнее мыловарение

Если вы решили заняться бизнес дома, но не знаете, чем конкретно хотите заниматься, попробуйте такой интересный способ как мыловарение. Он не потребует много вложений, а при удачном исходе принесет хороший доход и интересное времяпровождение. Несколько советов по мыловарению.

Самый легкий и распространенный вариант, это приготовить мыло из уже сделанной мыльной основы. Её просто приобрести в разнообразных интернет-магазинах. Основа расплавляется на водяной бане, затем добавляются различные масла, красители, отдушки и затем масса разливается в приготовленные формочки.

Процесс этот занимает времени около тридцати минут. Такое мыло получается не до конца натуральным, но прекрасно пахнет, да и внешне очень красивое, если формы правильно сделаны. Настоящее мыло готовится гораздо сложнее. Это не такой простой процесс, а химический, который называют омылением.

Для этого берутся жирные кислоты высшего класса, например, растительные масла и смешиваются со щелочью. Для изготовления твердого мыла используют едкий натр, для жидкого мыла – едкий кали. После того как продукции будет сделано достаточное количество ее можно продавать через интернет, знакомых или же прямыми продажами.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.