Бережливость — залог успеха в бизнесе

323 просмотров
Бережливость — залог успеха в бизнесе

Не нужно тратить сразу все свободные деньги фирмы. Если Ваша компания начала приносить небывалый доход, то не стоит к этому быстро привыкать. Возможно, это результат временного успеха, какой-то удачи или Вы просто попали на клиента-простака. Большинство бизнесменов думают, что если у них есть своя собственная фирма, то и одеваться нужно как можно лучше, развлекаться дороже, ездить на автомобилях покруче.

И часто такие бизнесмены начинают заниматься погоней за всем этим. В ходе такой погони они начинают забывать о самом бизнесе. Результат – бизнес становиться менее прибыльным, а то и приходит в упадок. Какой из этого выход? Планирование финансовых затрат и бережливость.

Деньги нужно тратить на заранее определённые, конкретные цели — и ни на что другое. Нецелевые растраты могут привести к банкротству. Доход необходимо разделять по категориям, по разным «конвертам» — на поддержку имиджа компании, на развитие бизнеса, на покупку расходных материалов, нового оборудования, на оплату производственных услуг и материалов и так далее. Трата денег бесцельно может оставить некоторые из этих категорий без финансирования, а это неизбежно приведёт к краху компании.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.