Бизнес: оцифровка видеокассет

234 просмотров
Бизнес: оцифровка видеокассет

Известно, что обычные видеокассеты уже давно перешли в разряд устаревших носителей информации. Их сменил стандарт DVD, преимущества которого, наверное, не стоит перечислять здесь. Но с каждым годом, все меньшее количество людей остаются обладателями видеомагнитофонов для их просмотра.

Однако, несмотря на все это, в нашей стране, скорее всего, нет такой семьи, у которой где-то в доме не хранятся такие кассеты, с записью дорогих сердцу моментов – свадеб, дней рождений, детских утренников, да и обычных семейных архивов. Поэтому расставание с видеомагнитофоном для многих мучительно – ведь как потом все это смотреть?

Наверное, смысл бизнес-идеи уже понятен. Перенос видео с обычной кассеты на диск на сегодняшний день по-прежнему остается актуальным и успешным, хотя и не слишком длительным бизнесом. Для работы в этой области необходимо немного: мощный компьютер, аналогово-цифровой преобразователь, обычный видеомагнитофон, пишущий DVD и наличие свободного времени.

В принципе, работа над оцифровкой видео – довольно простое занятие, с которым с легкостью справиться практически любой желающий, имеющий минимальные познания в области компьютерной техники. Самое сложное в этом занятии – поиски клиентов, хотя на самом деле, их не так и мало. К примеру, несколько объявлений в местную газету способны обеспечить человека, занимающегося таким видом собственного бизнеса, работой примерно на две-три недели. Кроме того, можно попробовать обойти ближайшие пункты продажи и проката кассет и дисков, и предложить работающим людям поработать в качестве приемного пункта за небольшой процент от своего собственного дохода. Самое главное здесь – найти первых пару десятков клиентов.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.