Для чего нужна оценка своего бизнеса

1318 просмотров
Для чего нужна оценка своего бизнеса

Многие бизнесмены, работающие сегодня на рынке, не имеют ни малейшего представления о стоимости своего бизнеса. Кроме того, большинство предпринимателей совершают серьёзные ошибки, нецелесообразно расходуя средства предприятия. Также не следует забывать, что стоимость предприятия складывается не только из имущества, которое ему принадлежит, а ещё и из нематериальных активов и, так называемого, гудвилла.

Для того чтобы чётко осознавать стоимость своего предприятия и знать его сильные и слабые стороны, существует Рыночная оценка. МосРегионОценка.рф. Сайт подробно расскажет об процедуре оценки, кроме этого здесь подробно написано, к какому специалисту следует обратиться, заказывая оценку предприятия.

Кроме выявления сильных и слабых сторон, рыночная оценка компании нужна для того, чтобы выгодно продать организацию, получить выгодный кредит. Также, вместо оценки рыночной стоимости целого предприятия, можно оценить какие-то конкретные его части, например, недвижимость, материальные или нематериальные активы.

Если вы решили оценить свой бизнес, то не экономьте на оценщике, ведь если он совершит ошибку, это грозит неприятностями для вас.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.