Идея открытия похоронного бюро

231 просмотров
Идея открытия похоронного бюро

Конечно же, когда горе приходи в дом – это очень плохо, но и на нем также можно построить неплохой бизнес. Доходным и постоянным бизнесом является похоронное бюро, которое оказывает свои услуги круглогодично. Такой бизнес позволит вам обеспечить не только свое собственное благосостояние, но и даст возможность обеспечить материально своих детей, а также внуков.

Важно выбрать, какие именно услуги будет оказывать ваше похоронное бюро. Именно от ответа на этот простой вопрос зависит выбор помещения, а также персонала. Кроме этого необходимо наладить связи с другими учреждения, которые оказывают подобные услуги в этой сфере.

Вообще основная деятельность такого бюро сводится к выбору венков, обеспечению катафалком, доставке венков, гробов, а также обеспечение транспортом для перевозки людей (автобусом, маршруткой), разнорабочими (грузчики) и услугами оркестра.

Еще один важный момент – это наличие договоренности с начальником кладбища по поводу выделения земли, а также проведения ритуала похорон.

Кроме этого в перечень ваших услуг должно входить изготовление различных траурных лент, а также венков, изготовление гробов (из различных пород дерева), крестов, памятников.

Некоторые похоронные бюро предоставляют более специфические услуги: бальзамирования тела, косметология, санитарная обработка, репатриация, подбор одежды для покойного, а также его кремация. Кроме того еще одной услугой похоронного бюро является предоставления помещения для проведения религиозных обрядов.

Конечно же, открытие похоронного бюро всегда связано с достаточно жесткой конкуренцией, но доходы от этого бизнеса будут немалые.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.