Как заняться продажей цветов

616 просмотров
Как заняться продажей цветов

Создание бизнеса на цветах это не только красивый бизнес, но ещё и прибыльный. Этот способ, несомненно, достаточно интересный, но и нелегкий, так как придётся работать с товаром, который очень быстро портится. Если Вы приняли решение заняться розничной или оптовой продажей цветов, то для того, чтобы процесс был наиболее доходным и эффектным нужно учитывать некоторые моменты.

Если вы хотите заняться торговлей цветами уже сейчас, то особых эксцессов не возникнет. Нужно просто взять в аренду какую-нибудь точку в мало-мальски подходящем районе, заказать товар у оптовой компании и можно работать. Лицензию на работу получать не потребуется, потому что это не алкоголь и не лекарства.

На рынке иногда трудно различить настоящие предприятия, которые занимаются долгосрочными задачами и вкладывают инвестиции в развитие своего предприятия, от фирм-однодневок, которые открываются лишь на сезон. Те, кто серьезно решили заняться не только торговлей цветочным товаром, а цветочным бизнесом, в итоге должны понять, что бизнес этот не прост, трудоемок, и требует досконального изучения. Что увидит покупатель в итоге — это конечный результат.

Большая работа проводится, когда закупаются цветы, нужно грамотно рассчитать количество, понять, какие сорта и разновидности цветов будут пользоваться потребительским спросом в определенном сезоне. Цветы не будут ждать покупателя, они просто завянут. Кроме этого, не нужно забывать о том, что на флору, как и на одежду, есть мода, и она достаточно переменчива. Например, в последний период упал потребительский спрос на гвоздики, в Израиле терпят большие убытки, и аукцион Голландии объявил гвоздику цветком года.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.