Поддержка малого бизнеса в России

1324 просмотров
Поддержка малого бизнеса в России

О том, что в мире есть программы по поддержке малого бизнеса, наверняка знают многие. Нет, разговор идет не о гигантских заводах, о господдержке которых можно слышать едва ли не в каждом выпуске новостей. Речь о малом и среднем бизнесе. Именно для такого масштаба предпринимателей в Российской Федерации созданы несколько программ по поддержке, о которых сейчас и пойдет небольшой разговор.

Если вами решено открыть собственное дело, то вы запросто сможете получить на это от властей пятьдесят восемь тысяч российских денег. Причем на абсолютно безвозмездной основе. Для этого необходимо не так уж много.

В первую очередь, вам нужно оформить увольнение с работы. Дальше встаньте на учет на бирже труда. Конечно же, нужно объявить в службе занятости о желании открыть собственное дело. При этом, безусловно, даже если вы получите упомянутые деньги от государства, нужно брать кредит в банке, ведь тех копеек не хватит.

Можете считать, что полпути вы прошли. Что же дальше? Теперь вам нужно разработать бизнес-план собственного будущего предприятия. Чаще всего, для этого службы занятости отправляют будущих предпринимателей на курсы, как правило, бесплатные, где люди посвящаются в премудрости составлений бизнес-планов.

Как только ваш план будет готов, вам необходимо защитить его перед специальными представителями комиссии. Если комиссия одобрит его, а дело ваше посчитает перспективным, то можете класть пятьдесят восемь тысяч рублей себе в карман. Останется лишь подписать несколько документов.
Но запомните — то, куда вы сможете потратить эти средства, строго регламентируется.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.