Как отыскать инвестора для бизнеса?

179 просмотров
Как отыскать инвестора для бизнеса?

Как и любой председатель, вы очевидно не раз думали о том, что управляете профессиональными и сплоченными работниками. К несчастью, инвесторы, которых вы, конечно же, желаете привлекать, зачастую понимают вещи иным образом.

Допустим, вы имеете компанию, в которую вами вкладываются собственные силы с начала ее основания. Ваша организация переживала социальный и финансовый кризисы. Вы с успехом решали каждую проблему и теперь ваша деятельность приносит стабильный доход и имеет потенциал в собственном росте. Вами принято решение искать инвесторов и продавать бизнес. Конечно же, сначала инвесторы проявят определенный интерес, но может получиться так, что позже они могут отказаться от приобретения. По ряду причин объективного характера, об основных из которых — ниже.

Инвестор обычно — особа непредвзятая. Он будет изучать каждого вашего сотрудника без всякого предубеждения и будет рассматривать предложенную команду с позиции «слаженности рабочей машины». Практически всегда инвестор будет задаваться вопросом, может ли текущая команда раскрыть собственный потенциал и улучшить работу организации при помощи новых инвестиций. У инвестора уже будет на уме готовое решение по реструктуризации предложенных вами человеческих ресурсов.

Это один из самых тяжелых упреков, который может быть предъявлен потенциальным инвестором. Люди, которые основали собственное дело и довели капитализацию организации до десятков миллионов долларов, могут не справиться с компаниями, капитализация которых достигает, например, ста миллионов, и об этом такие люди будут думать очень серьезно.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.