Как заставить сайт приносить деньги

639 просмотров
Как заставить сайт приносить деньги

Об успешности какого-либо интернет-ресурса говорит в первую очередь его популярность. Чем больше людей приходит на сайт, и самое главное — чем больше людей заходит на него снова, тем успешнее проект.

Иногда высокая посещаемость сайта не приносит никакой материальной прибыли разработчикам. Но ниже все-таки будут рассмотрены модели, позволяющие заработать на своем интернет-ресурсе.

В первую очередь сайт с высокой посещаемостью можно превратить в интернет-магазин. Либо разместить на страницах хотя бы отдельные колонки с продажами. Можно договориться с другими онлайн-магазинами, чтобы они через Ваш сайт предоставляли свои услуги. Подписка поможет удержать покупателей именно на Вашем ресурсе. Так же можно создать удобную модель, в которой Ваш сайт будет выступать постоянным посредником.

Еще один вариант — продажа ПО с ограниченным сроком действия. Либо когда бесплатно предоставляется базовая комплектация программы, а за дополнительные функции нужно платить. Такую модель используют, например, разработчики антивируса AVG и программисты Linux Ubuntu.

Но это все довольно сложно. Подобные схемы требуют более тщательного подхода и предварительного анализа. К тому же не всегда можно увязать конкретный интернет-ресурс с торговлей.

Есть более простой способ — продажа рекламного места. Например, Google сотрудничает даже с не самыми посещаемыми сайтами через специальную модель AdSense.

Так же можно обратиться на биржу рекламы, но тогда придется делиться с агентом.

Размещение рекламы — самый оптимальный вариант для информационных ресурсов и сайтов развлекательной тематики.

В крайнем случае хороший информационно-развлекательный портал можно будет продать.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.