Бизнес-идея — курьерская доставка

266 просмотров
Бизнес-идея - курьерская доставка

Согласно исследованиям наибольшей популярностью пользуются те бизнес-идеи, которые не требуют больших капиталовложений. В этом плане весьма актуальной является бизнес-идея по организации службы курьерской доставки.

Дело в том, что в большом городе функционирует множество самых разных организаций и все они постоянно доставляют разные документы в партнерские компании или государственные учреждения. А ведь доставка документов — это время, которое, как известно, нужно беречь. Поэтому, услуги по курьерской доставке любой корреспонденции являются весьма актуальными.

Для открытия такого бизнесе нужно немного — зарегистрировать фирму, взять в аренду офис и нанять сотрудников. Что касается офиса, то здесь больших трат не предстоит — можно вообще на первое время снять одну комнату в бизнес-центре средней руки. Набрать курьеров также труда не составит — большой квалификации такая специальность не требует, главное — знание города и мобильность. Вам нужно будет приобрести для курьеров проездные билеты, иногда давать деньги на такси в тех случаях, когда заказ срочный. Теперь о поиске клиентов — их нужно искать, давая рекламу в средствах массовой информации, сразу указывая в объявлениях информацию о доступных ценах. Помните, что конкуренция на этом рынке немалая, поэтому, чтобы победить в жесткой конкурентной борьбе низкие цены играют весьма существенную роль, это проверено временем.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.