Два примера бизнеса из мусора

1447 просмотров
Два примера бизнеса из мусора

Оказывается, обычный мусор может стать истинным источником для обогащения не только для крупных компаний, которые занимаются его уборкой, а также утилизацией, но и для человека, обладающего отсутствием предубеждений и не слишком стандартным мышлением. Так, М. Торн, который получил от начальника поручение вывезти из офиса устаревшую мебель, столкнулся с тем, что на рынке отсутствуют компании, оказывающие такие услуги.

Увидев свободную нишу, он решил вернуться в родной город, где за пять сотен долларов приобрел старенький контейнер, начав свой бизнес. Деятельность его предприятия заключается в вывозе старой мебели, техники, оборудования, стройматериалов, холодильников и прочего. При этом весь ненужный «хлам» не попадает на мусорку, а проходит тщательную сортировку. И все, что подлежит восстановлению и ремонту, восстанавливается, а затем продается.

Бизнес Торна оказался настолько прибыльным и успешным, что уже на протяжении 6 лет он продает франшизу не только американским, но и канадским компаниям. А разработчики проекта «BuilderScrap» решили сфокусировать внимание на бизнесе, который имеет наибольшее число отходов, а также неиспользуемых остатков. Они создали портал, на котором частные лица и организации могут размещать свою информацию об имеющихся остатках строительных материалов, а также о тех строительных материалах, которые уже побывали в употреблении. Наверное, развивая данную мысль, архитектор американского происхождения М. Рейндолс решил, что мусор может стать превосходным строительным материалом.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.