Если хочешь стартовать, будь в форме и верь в себя

208 просмотров
Если хочешь стартовать, будь в форме и верь в себя

Быть самому себе шефом, ни от кого не зависеть, осуществлять свои идеи — это так заманчиво для основателей фирмы. Правда, дорога, ведущая к собственной фирме, не усыпана розами и не дает никаких гарантий. Поэтому прыжок в самостоятельность должен должен быть хорошо продуман. Иногда молодые люди решаются на создание собственной фирмы только потому, что у них были проблемы на работе — так сказать, из упрямства: «вот возьму и создам свое предприятие».

Но досада на шефа не является достаточным аргументом для того, чтобы подвергнуть себя и свою семью риску самостоятельности. Не каждый рожден предпринимателем. Что характеризует личность предпринимателя? В любом случае: готовность к риску, нагрузкам, сила убеждения и высокая рабочая дисциплина, организаторский талант и способность умело обходиться с людьми.

Помимо этого, оптимизм является главным ключом к успеху. Опытные консультанты знают из многолетнего опыта — трое из десяти молодых предпринимателей становятся на ноги, так как не теряют веры в себя. Оптимизм важнее, чем производственная идея!

Конечно же, молодые предприниматели должны быть профессионально подготовленными. без чего не обойтись:
— купеческих знаний, например, по производственным подсчетам, по организации и калькуляции;
— знаний об отраслях, чтобы уметь правильно оценить рынок и главных конкурентов;
— знаний о путях реализации, чтобы сбыть продукцию на рынке вопреки конкурентам.

Проблемы в знаниях должны были бы заметить еще консультанты. Тогда молодые предприниматели могли бы на курсах или по специальным книгам восполнить пробелы. Позднее, когда уже полным ходом идет основание фирмы, времени для теоретической подготовки не будет.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.