Маркетинг

345 просмотров
Маркетинг

” Маркетинг сегодня является чрезвычайно популярной экономической теорией, принятой на вооружение в практической деятельности различных фирм.“

Что такое маркетинг.
В переводе с английского означает – «рынковведение», т.е. это определенная форма деятельности в рыночных отношениях. Другими словами — «деятельность в сфере рынка». В мире накопилось огромное количество определений маркетинга и уже сейчас специалисты насчитывают их несколько тысяч. Одна группа американских маркетологов пишет, что еще никому не удавалось четко сформулировать определение этого понятия. Появление стратегического подхода в концепции маркетинга обусловлено тем, что условия жизни общества постоянно изменяются. И причем изменяются с определенным ускорением.

Смысл фирмы должен заключаться в том, чтобы средств было вложено в такие мероприятия как можно больше, и именно они дадут ей возможность выявить в свое время важные изменения и приспособленность к ним. Поэтому, как и в прошлые времена, интуиция предпринимателей является важным элементом маркетинговой деятельности.
Маркетинг сегодня является чрезвычайно популярной экономической теорией, принятой на вооружение в практической деятельности различных фирм.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.