Название – первый, важный успех

190 просмотров
Название – первый, важный успех

Название порой играет ключевую роль в развитии бизнеса, и неважно это открытие небольшой лавочки торгующей сувенирами или огромной сети гипермаркетов. Как показывает практика, правильно подобранное название для предприятия дает сильный толчок на первоначальном этапе, а когда имя организации у всех на слуху и легко запоминается, бизнес стремительно развивается. Подобная теория тщательно проверялась на практике, по этой теме написаны многочисленные работы и проводилось большое количество исследований.
Большинство руководителей даже не задумываются над тем, что название предприятия может очень сильно влиять на объемы продаж и редко обращаются за помощью к специалистам. Очень распространенной ошибкой является использование собственной фамилии, или каких-либо вариаций в данной области в качестве названия.
Для того чтобы профессионально подойти к выбору названия сначала придумайте таких как можно больше, ведь в сотне названий легче найти что-то подходящее чем среди пяти шести. Далее проанализируйте названия ваших потенциальных конкурентов, также не забывайте и об ассоциативной связи названия вашей фирмы у потенциальных клиентов и то, насколько хорошо оно запоминается.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.