Дешёвые овощи к Новому году

1392 просмотров
Дешёвые овощи к Новому году

На портале ubr.ru сегодня появилась хорошая новость для украинских любителей вегетарианской кухни. Согласно прогнозам, сделанными аналитиками «АПК-Информ: овощи и фрукты», предновогодний рост цен на плодоовощную продукцию составит всего 4,5-6% и станет рекордно низким за последние годы.

Татьяна Гетьман, которая руководит проектом «АПК-информ: овощи и фрукты» отмечает, что причиной того, что цены на растительную пищу практически не вырастут, является тот факт, что предложение овощей борщового набора и картофеля значительно превышает спрос на эту продукцию.

Что касается фруктов, то их стоимость также не увеличится значительно. Причиной этому является то, что предложение фруктов на рынке увеличилось по сравнению с прошлым годом, а платежеспособный спрос населения остался примерно на уровне прошлогодних показателей.

Главный же прирост цен ожидается в сегменте тепличных овощей, спрос на которые традиционно возрастает в предновогодний период, а возможностью значительно увеличить производство этой продукции в данный период производители не обладают.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.