Первый скоростной поезд Украины

174 просмотров
Первый скоростной поезд Украины

Первый скоростной поезд Hyundai в Украине был презентован 20 декабря этого года. На нём из Киева можно домчать до Львова всего за 4,5 часа, до Харькова — за 3,5, до Донецка — за 5,5.
Вице-премьер-министр Украины по инфраструктуре Борис Колесников во время торжественной церемонии передачи поезда Украине заявил, что стоимость поездки в вагоне второго класса этого поезда, скорее всего, не будет превышать 220 грн. По его словам, для оценки билетов на такие поезда будут использоваться принципы ценообразования аналогичные тем, что применяются в отрасли авиации. Это значит, что билет, купленный за 90 дней до выезда будет стоить 160-180 грн; турагентствам будут предлагаться пакеты таких билетов по выгодной цене. Чем меньше времени осталось до дня отправки, тем дороже будет билет. В день отъезда стоимость билета достигает своего максимума.

Главной целью своего ведомства Колесников назвал доступность билетов для каждого пассажира. Что касается экономической стратегии использования поезда Hyundai, железная дорого стремится достичь максимальной эффективности использования поезда круглогодично, а не только в периоды, когда путешествие железнодорожным транспортом является весьма популярным.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.