Думать или действовать

195 просмотров
Думать или действовать

Если ты действуешь, ты научишься гораздо большему, чем если ты будешь бесконечно думать. Бизнесмен создаёт что-то из ничего, на основании идеи или, пользуясь частичными данными о чём-либо. Перейти к действиям как можно быстрее, вот секрет успеха многих начинаний. Вокруг нас много возможностей и часто, начиная обдумывать какую-то понравившуюся из них, мы через пару дней почему-то начинаем сомневаться в своих силах.

Наш разум сыграл с нами очередную шутку: то что вчера нам казалось возможным, сегодня кажется нереальным. Опытный бизнесмен знает это, поэтому развивает в себе привычку действовать и, только после этого анализировать. Когда наёмному работнику ставят задачу, вместе с этим дают и технологию: что, как и за чем сделать.

Без технологии наёмный работник не сдвинется с места. Бизнесмену же приходится всё придумывать. Он ставит сам себе задачу, а потом изобретает технологию. Сам же платит за все свои ошибки. Вот эта готовность заплатить за свои пробы и отличает создателей своего дела от тех, кто рисковать боится. Когда неудача настигает бизнесмена, он делает выводы и берётся за новый проект в отличии от работника, который стресс (потери) преодолеть не в состоянии.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.