Второй слон. Симпатия

206 просмотров
Второй слон. Симпатия

Самым большим чувством на полноценном рабочем поле должна быть человеческая симпатия. Это «второй слон» из четырех, на которых основывается здоровая атмосфера в коллективе.

Если руководитель любит чувствовать себя шикарным руководителем, необходимо, тем не менее, не искать в глазах своих подчиненных своего отражения, так могут появится определенные негативные последствия. Как говорится, «если человеку все время говорить, что он свинья, через некоторое время он захрюкает», и наоборот.

Настоящий хороший руководитель концентрируется только на деле, выбирая только деловой стиль общения. Пошлые анекдоты и подобные шуточки не расслабляют рабочую атмосферу, но хорошо провоцируют в голове каждого странные ассоциации, отвлекая от дела. Поэтому некоторые компании поддерживают обстановку в определенном деловом стиле с минимумом украшений, только предметы для рабочего процесса.

Поэтому не допускаются полуобнаженные натуры на календарях, плакаты с лозунгами, по типу: «Пей пивасик» и т.д., если фирма считает себя современной и профессиональной. Иначе эти факторы снижают рабочую концентрацию, снижают здоровую мотивацию — дисбалансу рабочей атмосферы.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.