Преимущества женского бизнеса

179 просмотров
Преимущества женского бизнеса

Существуют такие виды бизнеса, где женщины единовластно правят балом. Происходит это по нескольким причинам.

Некоторые сферы бизнеса у большинства мужчин вызывают неприятные ощущения. Это бизнес, связанный с красотой (маникюр, эпиляция и т. д.), где бизнес-леди совмещает увлечение и работу. Мало бизнесменов-мужчин встречается в сфере воспитания детей. Женщины получили от создателя чувство заботы о детях. Поэтому на открытие частного сада или школы пойдет скорее бизнес-woman.

Некоторые природные женские качества позволяют ей доминировать в бизнесе над мужчинами. В кадровых агентствах женская проницаемость и интуиция играют важнейшую роль при подборе сотрудников. В таких видах бизнеса, как украшение интерьеров, стилистика, флористика, врожденное чувство прекрасного дает женщине преимущество перед мужчиной. Особенно это проявляется на уровне среднего и мелкого бизнеса.

Необходимо упомянуть и о такой сфере бизнеса, как рукоделие. Шитье, вязание, создание украшений более привлекательно смотрится в женских руках.
Конечно, в бизнесе встречаются успешные руководители обоих полов в разных сферах. Но особенности прекрасной половины дают ей фору во многих направлениях бизнеса.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.