Газпром нефть расширяет рынок

4 просмотров
\"Газпром нефть\" расширяет рынок

Число автозаправочных станций известного в России бренда «Газпром нефть» к 2020 г планируется довести до 2100 единиц. По сообщению «Делового Петербурга», расширения такого масштаба произойдет за счет приобретения уже готовых сетей у конкурентов. Также предполагается строительство новых станций. На развитие розницы в текущем году компания инвестирует восемь миллиардов рублей.

На сегодня «Газпром нефть», присутствующая в 27 российских регионах, приоритетным направлением для себя считает освоение новых областей . В планах более полно охватить юг и центр страны. Сюда и планируется вложить большую часть инвестиций.

При этом уже освоенные территории не останутся без внимания, в течение последующих трех лет до восьмидесяти единиц будет увеличено количество АЗС в Санкт — Петербурге, к 2020 г – до 120.

Таким образом, компания имеет реальный шанс войти в тройку лидеров по количеству заправок в городе на Неве, и встать в один ряд такими признанными гигантами, как ПТК и «Лукойл», которые представлены 150 и 142 единицами соответственно.

«Газпром нефть», начавшая свою деятельность в Санкт – Петербурге шесть лет назад, отчисляет в казну приличные налоги. В 2011 году компания достигла рекордных финансовых показателей.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.