«Фиат» построит завод в Южном

271 просмотров
«Фиат» построит завод в Южном

Автомобильный концерн «Фиат» наконец определился как с местом строительства своего нового завода в России, так и с партнёром, который будет осуществлять финансирование стройки. Финансовым партнёром итальянского автогиганта станет Сбербанк, а построен завод будет в пригороде Санкт-Петербурга – городе Южном.

Сбербанк будет осуществлять финансовую поддержку строительства автосборочного предприятия. Объём финансирования оценивается в более чем 800 млн. евро. Участие Сбербанка в проекте не будет коммерческим кредитованием – в обмен на финансирования банк получат часть акций нового предприятия. По такой же схеме Сбербанк пытался работать с концерном Magna при покупке Opel, однако тогда сделка провалилась.

В России уже работают два автосборочных завода «Фиат» — в Набережных Челнах и Елабуге. С пуском нового завода компания надеется довести производство своих автомобилей в России до 120 тыс. в год. Основной акцент производства на новом заводе будет сделан на сборку модели Jeep.
В 2011 году автомобили «Фиат» демонстрируют одни из наиболее высоких темпов роста в России по числу продаж: за 11 месяцев 2011 года в стране продано почти 30 тыс. автомобилей «Фиат», что более чем на треть превышает показатель 2010 года.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.