Простой и понятный бизнес: вендинг

902 просмотров
Простой и понятный бизнес: вендинг

Под вендингом понимается особый вид торговли — продажа через специальные переносные автоматы, которые устанавливаются в людных местах. Это могут быть автоматы с кофе и с другими напитками, с закуской, с шоколадными батончиками или орешками, а так же терминалы для оплаты. В данной статье мы поговорим конкретно о кофейных автоматах.

Одной из особенностей данного вида бизнеса является его простота. Для того чтобы начать заниматься вендингом, как правило, достаточно лишь получить разрешение на розничную торговлю. После этого остается купить сам аппарат и поставить его в соответствующем месте. Также и налогообложение в этом случае осуществляется по упрощенной схеме.

Стоимость самого автомата колеблется в диапазоне от 800 до 4000 евро. Окупиться эти затраты могут уже на второй или третий месяц. Если каждый день удастся продавать по 50 стаканчиков, то за месяц выручка составит около 500 долларов (по среднерыночным ценам).

После покупки автомата необходимо еще найти место, куда его поставить. Конечно, наиболее многолюдные площадки чаще всего уже оказываются заняты. Но можно либо договориться с администрацией какого-либо помещения, либо поставить рядом со своей собственной торговой точкой или даже офисом. Для обслуживания потребуется лишь периодически заправлять автомат продуктами и забирать деньги.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.