Как успешно инвестировать в землю?

328 просмотров
Как успешно инвестировать в землю?

Сегодня каждый честный инвестор может использовать для вложений как жилищный, так и земельный рынки. Есть три основных способа, благодаря которым можно неплохо заработать в такого рода инвестировании. Как бы это прискорбно не звучало, но многие «пробелы» в законодательстве не обходят стороной и законы об инвестировании.

Первый из возможных способов – это прямые инвестиции, которые носят спекулятивный характер. Заключается он в том, что лицо, приобретающее участок, перепродает его новому владельцу уже по более высокой цене. Этот способ по праву считается одним из наименее рискованных.

Второй способ – приобрести необходимый участок на раннем этапе строительства. Такой участок в обязательном порядке должен располагаться на территории хорошо организованного поселка, после чего должна последовать его перепродажа уже по более высокой цене. Прибыль не превышает отметки 30 %, но и при ошибке убыток не станет фатальным.

Третий способ заработать – приобретать землю без подряда. Для этого инвестор покупает участок земли в коттеджном поселке, после чего начинает строительство собственного дома, который в дальнейшем перепродается.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.