Новый Ростелеком — к лету 2013

1326 просмотров
Новый Ростелеком - к лету 2013

Большая переорганизация «Ростелекома» официально вступила в действие. С середины октября в филиалах макрорегионов «Центр» и «Дальний Восток», по информации операторской пресс-службы, входит в полноценное функционирование единая система управления предприятием. Отчетность и учет данных будет выполняться на основе ранее используемой в центральном корпоративном управлении, столичном филиале, а также учебно — производительном центре Oracle E-Business Suite R12.

Система запланирована на постоянное функционирование в ней пользовательского контингента числом более 30 тысяч. Также, в системе используется самообслуживающееся приложение, отображающее данные по каждому сотруднику, включая его документацию, расчетный лист, отпускные заявления и другие показатели.

Внедрение инновационной системы совпало по времени с изменением организации всей структуры Ростелекома в целом. Изначально планировалось появление системы с целью ознакомления с ее функциональностью в трех начальных регионах. Далее, проект намерен расширить свою географию и на другие филиалы сети — «Центр», «Урал»,»Волга»,»Юг»,»Северо -Запад»,»Сибирь» и «Дальний Восток».

Изменения коснулись модулей системы — теперь они отвечают еще и за консолидацию данных, и доведения финансовых нюансов до автоматизма. Учет теперь будет вестись раздельно.Автоматизированным станет управление закупками, основными средствами, инструментами финансов и проектами инвестиций, а также контроль направленности денежных потоков и их движение. Упрощена система управления кадрами и связанными с ними функциями (их обучение,учет и зарплата)

Предположительная дата полной развертки — лето 2013.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.