Бизнес на дому разведение животных

197 просмотров
Бизнес на дому разведение животных

Многие любители домашних животных превращают свое хобби в достаточно прибыльный бизнес. Великолепный вариант для начала домашнего бизнеса — выращивание шиншиллы. Шиншилла — маленький пушной зверек, для выращивания которого вам не понадобится большое количество места. Шиншиллы выращенные в домашних условиях ценятся на порядок выше — их мех является самым дорогим в мире. Разводить этих удивительных зверьков достаточно просто — они не имеют запаха и не требуют особого ухода, болеют достаточно редко.

Небольшая ферма, в которой будет жить примерно 50 самочек, может располагаться у вас на балконе или в отдельной комнате. Основное условие для жизни зверьков — в комнате должно быть сухо, хорошо освещенным и иметь хорошую вентиляцию. Если у вас застекленный балкон или терраса — это будет идеальное место для их проживания.
Внимательно смотрите за температурой — зверькам нужна температура не выше 25 градусов и не ниже 10 градусов. Прямые солнечные лучи будут вредить зверькам, так же, как и сквозняки. Продумайте системы завешивания окон в сильную жару. Шиншилла — замечательный спокойный зверек, однако на руки его часто брать не рекомендуется, от этого будет портиться его шерстка. Располагайте клетки под прямым углом к оконной раме — таким образом вы обеспечите необходимый солнечный свет и избежите прямого попадания лучей. В хорошо осветленных клетках рождаются больше малышей и они достаточно крепкие и здоровые, чем в затемненных помещениях.

Клетки можно приобрести, можно сделать самостоятельно. Все зависит от количества, которое вы планируете разводить. Самая маленькая клетка может иметь размеры 50x50x40 сантиметров, клетки из стеллажей могут иметь размеры поменьше.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.