Что такое лидерство в бизнесе?

281 просмотров
Что такое лидерство в бизнесе?

Все мы являемся разными. То же самое, безусловно, можно говорить и про тех людей, которых мы зачастую называем лидерами. Наверняка любой человек может рассказать о том, как, зачастую, бывает сложно осуществлять общение с отдельными партнерами, теми же коллегами или даже подчиненными и председателями.

А все по той причине, что лидеры бывают разных типов, и их порой в самом деле трудно понять, а уж им тем более трудно понимать друг друга. Нужно попробовать разобраться, как все же научиться налаживать мосты.

Выделяются несколько типов лидеров, которые соответствуют тем лидерским функциям, которые выражены самым ярким образом.

Первой функцией, которую непременно обязана выполнять любая компания, произведение результатов или так называемое продюсирование. Какого рода результаты здесь могут быть достижимы? Организации существуют ради клиентов и должны удовлетворять каждую их потребность. Задачей производителя выступает удовлетворение таких потребностей. Успешность в реализации этой функции можно оценивать по числу людей, которые потом возвратились, чтобы снова купить у производителя продукт или услугу.

Второй функцией выступает администрирование. Данная функция необходима для того, чтобы поддерживать порядок в организации и в каждой детали процесса: другими словами, компании должны делать необходимые вещи и в нужных последовательностях. Задачей администраторов является то, чтобы деятельность была эффективной в краткосрочных перспективах. Если затраты на удовлетворение нужд клиента ниже, чем стоимость, которую готов платить клиент, то организации считаются рентабельными в краткосрочных аспектах.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.