Финансовый инжиниринг — Financial engineering

242 просмотров

Финансовый инжиниринг заключается в замене акций или других видов инвестиций с фиксированным курсом на их эквиваленты с плавающим курсом или наоборот.

Финансовый капитал — Financial capital
Термин «финансовый капитал» относится к средствам на приобретение станков и оборудования, на котором в конечном итоге производится продукция, что в дальнейшем способствует созданию так называемого реального капитала (real capital).

Финансовый менеджмент, управление финансами — Treasury management
Управление финансами — это организация управленческой отчетности и оценки эффективности, цель которой заключается в содействии процессу принятия решений, анализа эффективности и контроля за соблюдением поставленных задач. Управление финансами играет ключевую роль в управлении ликвидностью компании, изучая ее финансирование и принятие финансового риска. Предприятия стали обращать пристальное внимание на управление финансами, поскольку многие из них ощущают острую необходимость в оптимизации ценности (биржевой стоимости акций) для своих акционеров (shareholder). Управление финансами помогает компании изучить финансовые риски, с которыми она может столкнуться. По сути, управление финансами — это форма структурированного управления рисками, к которому относится изучение ликвидности, финансирования, отношения с банками и управление всеми связанными с финансами системами.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.