Развитие интернет-бизнеса

180 просмотров
Развитие интернет-бизнеса

Согласно прогнозам экспертов, в 2012 году бизнес Рунета будет продолжать развиваться высокими темпами. Это будет происходить и в поисковом направлении, и в области создания новых сервисов.

В это году произошло несколько важных событий: IPO Яндекса, рост активности в соцсетях и т.д.
Сильнее в этом году сомкнулись оффлайн и онлайн, чем прежде. Как отмечает интернет-журналист Юрий Синодов: «Дело не в митинге, а в торговле. Люди покупают в Сети из-за высоких цен и необустроенности больших торговых центров. Интернет становится магазином, крупным и дешевым».

Алексей Беляев, Аналитический Центр «Видео Интернешнл», говорит о таком: «Предполагаю, что при сравнении рекламы на экране и на бумаге, выбор очевиден. Если же реклама в печатных изданиях будет продаваться пакетом с рекламой в приложениях для планшетов – это уже интереснее».
Развитие Рунета оценивается экспертами как позитивное. Есть мнение, что оффлайновые магазины будут уступать рынок. Ведь они отягощены многими службами. Следовательно, большая экономия Интернета позволит привлекать более возрастную группу. Следовательно, в будущем году можно ожидать большого количества закрытий компаний, которые не смогли стать прибыльными.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.