Новые правила кассовых операций

270 просмотров
Новые правила кассовых операций

С 2012 года в Российской Федерации введены новые правила ведения кассовых операций для бизнеса. По сути, индивидуальных предпринимателей приравняли к юридическим лицам. Теперь все должны определять максимальную сумму, которая может храниться в кассе, а в остальном перейти на безналичный расчет.

Отныне все операции должны оформляться документально. Это значит на практике, что если индивидуальному предпринимателю нужно взять деньги из кассы на личные нужды, он сейчас не сможет это сделать непременно, как было ранее. Ему будет необходимо по новым правилам оформить не менее шести необходимых сопроводительных документов.

Депутат Законодательного собрания Ирина Иванова сообщила: «Теперешнее положение говорит, что контрольно-кассовые аппараты должны быть. В этом случае возникает коллизия в законе об этих аппаратах, которые может не применять или не может применять малый бизнес, индивидуальные предприниматели, находящиеся на ЕНВД. А в этом положении указано, что контрольно-кассовые аппараты быть должны».

Как считает большинство экспертов, из-за новых правил большинство индивидуальных предпринимателей будут предпочитать переходить полностью на безналичный расчет.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.