Залог успешного предпринимателя

209 просмотров
Залог успешного предпринимателя

Успешный предприниматель всегда время от времени покидает зону комфорта. Что же это значит? Представьте себе идущего человека. Он просто идет, не бежит, на пути не встречает препятствия. Если бы он побежал, ему было бы не так комфортно. Неспешная прогулка приводит его в одинаковые места, и он постоянно отдает одинаковое количество усилий. Но представьте, что будет, если индивид побежит. Он быстрее преодолеет расстояние, сможет попасть за день в несколько мест и решит больше вопросов. Точно так же и вы, если покинете зону собственного комфорта, сможете достичь большего, если приложите больше усилий и не будете бояться трудиться.

Покидайте зону комфорта чаще и проводите эксперименты над неизведанным.

Не забывайте о принципе моделирования. Моделирование способствует экономии времени для осуществления определенного плана. Возьмите в качестве основы старую технологию и слегка видоизмените ее, но не стоит изобретать новые системы. Исследуйте определенный аспект и используйте определенные моменты в качестве ориентира.

Такой подход к организации компании еще не свидетельствует о подражании. Опытный предприниматель умеет пользоваться чужими наработанными ресурсами, не превращаясь в плагиатора.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.