Проблемы современного бизнеса

1354 просмотров
Проблемы современного бизнеса

Достаточно часто человек решает для себя уйти от своего босса и открыть свой собственный бизнес. Как показывает практика, в настоящее время все сложнее его начать, поскольку наличие начального капитала и офисного помещения — это еще далеко не решение проблемы.

Для начального капитала можно взять кредит в банке или найти идейного человека, готового принять участие в вашем деле под оговоренный процент. Касательно помещений тоже не должно быть трудностей, поскольку на рынке недвижимости достаточно много предложений, как для аренды, так и для покупки в собственность помещений и участков земли в зависимости от сферы деятельности под любые финансовые возможности.

Если вы являетесь владельцем СТО либо мойки автомобилей, то вам достаточно тяжело конкурировать с многочисленными владельцами бизнеса такого же направления. Помимо контроля со стороны различных государственных служб, обязательная ежемесячная проверка со стороны пожарной безопасности и охраны труда.

Помимо этого проблемы заключается в бумажной бюрократии, в попытке государства всеми возможными способами задушить бизнес, и постоянными проверками, как финансовой деятельности, так и соответствия параметрам и стандартам, как офисного помещения, так и непосредственно производства. Как говорит современное общество, у любого бизнесмена должна быть «надежная крыша» или хорошие друзья со связями, которые помогали бы решить возникшие проблемы.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.